Rio Natureza Apart 115
| Piscina Piscina exterior | Atividades Caminhada | Spa e relaxamento Solário |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Rio Natureza Apart 115 Rio de Janeiro de 35 m² está situado a 4.7 km da Cidade das Artes no distrito Jacarepaguá e recebe os hóspedes com solário. A uma distância de aproximadamente 15 minutos a pé do apartamento de 1 quartos encontrará Igreja de São Francisco de Paula.
A Casa de Espetáculos Citibank Hall está localizado a 3.2 km deste apartamento.
Apartamento tem pátio, varanda e cozinha totalmente equipada, e confortos como controle de temperatura. Os visitantes de um apartamento irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com lençóis de banho e toalhas. Também encontrará casa de banho separada e chuveiro.
Com comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha comum, apartamento Rio Natureza Apart 115 garante aos hóspedes zona de refeições para desfrutar das suas refeições. Um apartamento Rio Natureza Apart 115 fica a cerca de 30 minutos andando de Central D. Pedro II. Se gosta de desportos, caminhada disponíveis em um alojamento são certamente um prazer.
- Atrações locais
- Barra da Tijuca Beach3.4 km
- Centro Comercial Barra Shopping4.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Galeao Internacional29 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II17 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Cofre
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Solário
- Caminhada
- Piscina com vista
- Fim raso
Serviços
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Lavandaria
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Serviço de Engomadoria
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Rio Natureza Apart 115 apartamento?
Os hóspedes do Rio Natureza Apart 115 apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Cidade das Artes, situado a 4.7 km de distância. Outros pontos turísticos são Igreja de São Francisco de Paula 6 km), bem como Casa de Espetáculos Citibank Hall 3.2 km). - ❓
Quanto custa para reservar Rio Natureza Apart 115 apartamento?
O preço da reserva de Rio Natureza Apart 115 apartamento é 38$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Rio Natureza Apart 115 apartamento?
Rio Natureza Apart 115 apartamento fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas em Rio Natureza Apart 115 apartamento?
No local, os hóspedes de Rio Natureza Apart 115 apartamento podem relaxar com solário. - ❓
Este apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, este apartamento dispõe de piscina.